Автор Тема: 5 класс История древнего мира  (Прочитано 36925 раз)

Февраля 16, 2015, 09:37:19 pm
Ответ #30
  • Гость

А где имена брать, я искала и негде не нашла
[/quote]  Список имен расположен в теме Древние имена народов мира в Кабинете истории (посмотреть тему для выбора имени)
Найди эти слова и нажми на ссылку

Февраля 17, 2015, 01:44:55 pm
Ответ #31
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • -вы: 582
  • -вам: 437
  • Topic Author
  • мы не мешаем, мы наблюдаем...
    • Просмотр профиля
    • Виртуальное образовательное пространство
  • Награды: 3000 сообщений2500 сообщений2000 сообщений1500 сообщений1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийТрехлетие форума
Дарья, вот Ангелина дельный совет дает, прислушайся. Действительно есть отдельная тема посвященная этому
... Доброта дает возможность повелевать людьми.

Марта 11, 2015, 09:45:26 pm
Ответ #32
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
  • Награды: 3000 сообщений2500 сообщений2000 сообщений1500 сообщений1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийТрехлетие форума
ЗАДАНИЕ: ИСКЛЮЧИ ЛИШНЕЕ В РЯДУ

Перед вами самые знаменитые пирамидальные архитектурные сооружения древности, они похожи с точки зрения геометрии, но исторически одно из них выпадает из этого ряда. Назовите какое это сооружение? Поясните свой выбор.

Правила выполнения задания:

1. Укажите фамилию, имя, класс

2. Назовите архитектурное сооружение лишнее в ряду

3. Поясните свой выбор

СРОК ЗАКРЫТИЯ ЗАДАНИЯ 17 МАРТА 2015 ГОДА В 20.00

Марта 11, 2015, 10:13:32 pm
Ответ #33
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЯ К ИТОГОВОМУ КОНТРОЛЮ ПО РАЗДЕЛУ "ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ" ДЛЯ 5 КЛАССА

1. Назовите самого знаменитого поэта Древней Греции. Какие поэмы он создал?

2. В чем состояло главное преимущество древнегреческого алфавита перед финикийским?

3. Какие части имело здание греческого театра? Каково назначение каждой?

4. Назовите имена поэтов, писавших пьесы для театра. Какие произведения этих поэтов вы знаете?

5. Назовите самый известный храм, созданный древними греками. Как он выглядел?

6. Какие произведения древнегреческой скульптуры вы запомнили? Опишите их.

7. Покажите на карте места сражений греков с персами. Почему греки гордились этими сражениями?

8. Как афиняне называли управление в своем полисе? Почему они считали эту форму правления наилучшей? Почему при этой форме правления развивалось красноречие?

9. Представьте себе, что вы оказались в Афинах во времена Перикла. Опишите те места и постройки, которые вам запомнились. Каких знаменитых людей можно было встретить в городе? Чем они были знамениты?

10. Покажите на карте страны и области, завоеванные Александром Македонским.

11. Что означают слова и выражения: демократия, стратег, оратор, лаконичная речь, стиль, трагедия, комедия, спартанское воспитание, ипподром, атлет, Музей?

Марта 13, 2015, 02:22:58 pm
Ответ #34
Сафонова Дарья
 Я думаю лишнее будет пирамиды в Гизе,потому что Зиккурат и Чичен-ица ступенчатые а, в Гизе нет и то что пирамиды в Гизе это чудеса света
« Последнее редактирование: Марта 13, 2015, 05:21:05 pm от Дарья Сафонова (Safonova) »

Марта 13, 2015, 02:28:06 pm
Ответ #35
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
Сафонова Дарья
Чичин-ица

Дарья, пирамиды в Чичен-Ице тоже никогда не считались чудом света

Марта 14, 2015, 04:57:57 pm
Ответ #36
                                                                                                            Сафонова Дарья.
      Меня зовут Агата.Я живу в Александрии Египетской мой отец сказал, что Александрию Египетской назвали в честь Александра Македонского.
      К нам приезжают много торговые корабли и продают древесину,серебро, и т.д.Издали виден маяк,который стоит на острове Фарос и прозван маяк в честь острова.Мне отец сказал,что этот маяк один из чудес света.
      Крупнейшим центром науки бел музей.Музей занимал в Александрии целый район,в котором было много больших и малых зданий,окруженных деревьями и цветниками.Рядом с гаванью был расположен царский дворец.Александрия Египетская очень большая и в ней очень много интересного.

Марта 14, 2015, 08:19:55 pm
Ответ #37
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
                                                                                                            Сафонова Дарья.
      Меня зовут Агата.Я живу в Александрии Египетской .....

z5$ oc5

Марта 15, 2015, 04:31:55 pm
Ответ #38
  • Гость
Бабакина Ангелина 5 класс
                                                Рассказ про Александрию.

Меня зовут Антея. Я решила посетить Александрию. По дороге в Александрию я встретила двух ребят мальчика по имени Геродот и девочку по имени Амалфея . Они пригласили меня к себе в гости. Их отец  спросил у нас :,, Давайте я вам расскажу все про Александрию." И мы ответили ему :,Да расскажите."
 Рассказ начинался с древнего маяка. Маяк один из чудес света. Он освещает путь торговым кораблям. Еще одна достопримечательность Александрии это Музей . При музее находилась знаменитая Александрийская библиотека.  Очень часто в Александрию привозят разные продукты,украшения. Потому что в этом городе полным полно торговых гаваний.
   Это был очень интересный рассказ про город названный в честь Александра Македонского.

Марта 15, 2015, 04:51:42 pm
Ответ #39
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
                                                Рассказ про Александрию.

z5$ oc5

Марта 16, 2015, 07:16:44 am
Ответ #40
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
Сафонова Дарья
 Я думаю лишнее будет пирамиды в Гизе,потому что Зиккурат и Чичен-ица ступенчатые а, в Гизе нет и то что пирамиды в Гизе это чудеса света

Даша, объяснение не верно, в некотором виде пирамида в Гизе тоже ступенчатая

Марта 16, 2015, 08:10:42 pm
Ответ #41
Сафонова Дарья

Даша, объяснение не верно, в некотором виде пирамида в Гизе тоже ступенчатая
Ладно если она не ступенчатая, все равно она лишняя я нашла в интернете что пирамиды в Гизе принято фараона и вельможу класть в соркафаг, а в Зиккурате  и в Чичен-Ице на вершине щеталось что там храм бога

Марта 16, 2015, 08:15:56 pm
Ответ #42
  • Гость

Я думаю что лишняя пирамида зиккурат в месопотамии потому ,что  зиккурат самая древняя пирамида.

Марта 16, 2015, 09:50:52 pm
Ответ #43
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля

Я думаю что лишняя пирамида зиккурат в месопотамии потому ,что  зиккурат самая древняя пирамида.

Ангелина, думаем дальше :D

Марта 16, 2015, 09:52:09 pm
Ответ #44
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
Ладно если она не ступенчатая, все равно она лишняя я нашла в интернете что пирамиды в Гизе принято фараона и вельможу класть в соркафаг, а в Зиккурате  и в Чичен-Ице на вершине щеталось что там храм бога

Вот теперь полный вывод надо сделать

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

* Дополнительная инфомация

Locations of visitors to this page Средний банер
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

* Прикрепленные материалы

No attachments were found.