Автор Тема: Образование в мире  (Прочитано 37726 раз)

Января 14, 2015, 09:05:19 pm
Ответ #30
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • -вы: 585
  • -вам: 438
  • Topic Author
  • мы не мешаем, мы наблюдаем...
    • Просмотр профиля
    • Виртуальное образовательное пространство
  • Награды: 3000 сообщений2500 сообщений2000 сообщений1500 сообщений1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийТрехлетие форума
Финским школьникам больше не нужно будет учиться писать прописью.

С осени 2016 года в Финляндии отменят обязательное обучение в школах письму прописью, передала во вторник, 13 января, телерадиокомпания WDR. По мнению финского министерства образования, школьники должны больше времени проводить не над тетрадями, а за компьютером, набирая текст с помощью клавиатуры. В тоже время, как сообщается, детей в Финляндии будут продолжать учить пользоваться при письме ручкой или карандашом. При этом на уроках школьники будут писать впредь печатными буквами.

В некоторых федеральных землях Германии, например, в Северном Рейне-Вестфалии, уже сейчас в начальной школе разрешено писать исключительно печатными буквами.

Источник материала Немецкая волна
... Доброта дает возможность повелевать людьми.

Января 14, 2015, 09:43:27 pm
Ответ #31
  • Супермодератор
  • Завуч
  • Сказали спасибо
  • -вы: 251
  • -вам: 155
    • Просмотр профиля
    • Кабинет химии
  • Награды: ЗВЕЗДА ГЕРОЯ VOPRNETПочетный химик форума1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийПочетный химик форумаЗолотой кубокПочётный химик форумаТрехлетие форума
Говорить  дети почти разучились, скоро и писать разучатся...грустно...
« Последнее редактирование: Января 14, 2015, 10:34:55 pm от Prepod35 »
"Невозможно" - сказала реальность, "Этому не бывать" - сказала жизнь, "Попробуй" - сказала мечта...

Января 20, 2015, 03:37:17 pm
Ответ #32
  • Ратчино
  • Дошкольник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 0
  • -вам: 6
    • Просмотр профиля
  • Награды: Знаток ОБЖ
Я думаю что отмена рукописного письма является большой ошибкой Финского правительства,так как это неправильно,ведь отмена рукописного письма может привести к тому что люди могут вообще забыть как писать.И все не смогут перестроится с одного,на другое так как пожилые люди не очень ладят с современной техникой(планшеты ноутбуки смартфоны)потому что они привыкли писать от руки,ручкой карандашом.И лично я НЕ понимаю зачем вообще это нужно,и я думаю что раз это ввели в школах,университетах,колледжах то очень скоро это будет во всей стране.Я уверен в том что Российское правительство не будет брать пример с Финляндии и не отменит рукописное письмо как это сделала Финляндия.

Января 20, 2015, 05:30:40 pm
Ответ #33
  • Ученики
  • Первоклассник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 23
  • -вам: 37
    • Просмотр профиля
 Я думаю, что это плохая идея с компьютерами, т.к. многие играют в игры целыми днями, или же просто сидят очень долго за компьютером    дома, а в школе они могли бы хоть как то от этого отдохнуть. И ещё потому, что это опасно для здоровья, можно заполучить остеохондроз, неполадки с кишечником, близорукость и другие болезни. Ну в общем вот...

Января 20, 2015, 07:24:18 pm
Ответ #34
  • Ученики
  • Первоклассник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 4
  • -вам: 18
    • Просмотр профиля
Если в стране примут такой закон, то будущее поколение людей будут безграмотными и  отсталыми. Нация потеряет свою индивидуальность, язык, культуру. Среди местного населения произойдет деградация. Кроме того ребенок будет много времени проводить за компьютером а это пагубно скажется на его физическом, психоэмоциональном здоровье.

Января 20, 2015, 08:09:50 pm
Ответ #35
Я думаю что в Финляндии не должны давать ученикам сидеть в компьютерах.Потому что у них может испортиться зрение и они будут ходить в очках.И еще если Финляндия примет этот закон то ученики будут делать домашнюю работу не сами ,а по ГДЗ и др. у них просто ничего в голове не останется и когда будут сдавать экзамены то они придут и скажут что мы ничего не знаем
« Последнее редактирование: Января 26, 2015, 05:39:02 pm от Дарья Сафонова (Safonova) »

Января 20, 2015, 08:33:27 pm
Ответ #36
  • Ученики
  • Учитель
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 81
  • -вам: 66
  • всегда меняюсь
    • Просмотр профиля
  • Награды: Знаток ОБЖПочетный Спасатель форумаМедаль Умника500 сообщенийСеребряный кубок100 сообщений50 сообщенийТрехлетие форума
я считаю, что впринципе закон верный, так как в наше время, время нано технологий уже все переходит в печатный вид. Все больше и больше требуются люди, которые умеют "общаться с компьютером". Так же письменная форма современем начинает исчезать. Но нельзя не забывать, что это пагубно влияет на организм человека. Если и вводить такие законы то только уменьшать часы работы с компьютером.

Января 20, 2015, 09:46:04 pm
Ответ #37
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
  • Награды: 3000 сообщений2500 сообщений2000 сообщений1500 сообщений1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийТрехлетие форума
... а в школе они могли бы хоть как то от этого отдохнуть. ...

очень интересное замечание Яна ik fd это даже можно подробнее обсудить, хм fd школа как отдых от компьютера !ok!

Января 20, 2015, 09:48:18 pm
Ответ #38
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
Если в стране примут такой закон, то будущее поколение людей будут безграмотными и  отсталыми.

Надежда, а как же например функция в компьютере, которая выделяет ошибки грамматические jq Она не может повлиять на развитие грамотности у школьников jq

Января 20, 2015, 09:49:42 pm
Ответ #39
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
Я думаю что в Финляндии не должны довать ученикам сидеть в компьютерах.Потому что у них может испортиться зрение и они будут ходить в очках

Даша, а только ли в здоровье дело jq

Кстати, Дарья, с первым ответом тебя у нас bi
« Последнее редактирование: Января 20, 2015, 10:36:50 pm от MorozovAE »

Января 20, 2015, 09:51:39 pm
Ответ #40
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
Если и вводить такие законы то только уменьшать часы работы с компьютером.

Сергей, следовательно уменьшится учебная нагрузка jq Например у тебя сколько предметов jq Сократить количество времени на выполнение домашнего задания если, это не скажется на качестве образования jq

Января 20, 2015, 09:57:37 pm
Ответ #41
  • Ученики
  • Первоклассник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 0
  • -вам: 23
    • Просмотр профиля
Я думаю этот закон повлияет как положительно так и отрицательно на образование в стране т.к. у учеников снизиться успеваемость. Будет легче списывать с интернета. Всего 5 кликов мышки и домашнее задание выполнено. Но для добросовестных учеников этот закон может отразиться положительно. И в законе не прописано что правительство совсем исключит письмо ручкой и карандашом оно, оно его просто видоизменит. А в остальном компьютер положительно повлияет на обучение и образование.

Января 20, 2015, 10:00:08 pm
Ответ #42
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
Но для добросовестных учеников этот закон может отразиться положительно.

Алексей, какое хорошее утверждение !ok! !ok! !ok!

Января 20, 2015, 10:01:10 pm
Ответ #43
  • Ратчино
  • Первоклассник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 12
  • -вам: 20
    • Просмотр профиля
  • Награды: Знаток ОБЖ
Хоть сейчас и век технологий,но исключить письменную речь нельзя.Техника рано или поздно выходит из строя ,или дает сбой,что может нарушить  психику человека.А что если весь мир перейдет на электронно-вычислительную технику,тогда  зачем письменность столько веков переходила из поколения в поколения? Зачем люди веками переписывали книги? Получается все труды наших предков понапрасну?!
Я думаю наши предки хотели чтобы будущее поколение было развитым,грамотным и знало свою историю.Именно поэтому  я считаю что технику НУЖНО использовать ,но  полностью от письменной речи отходить НЕЛЬЗЯ!

Января 20, 2015, 10:11:48 pm
Ответ #44
  • Супермодератор
  • Завуч
  • Сказали спасибо
  • -вы: 251
  • -вам: 155
    • Просмотр профиля
    • Кабинет химии
  • Награды: ЗВЕЗДА ГЕРОЯ VOPRNETПочетный химик форума1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийПочетный химик форумаЗолотой кубокПочётный химик форумаТрехлетие форума
Артем, приятно, что ты уважительно относишься к трудам наших предков и в тоже время думаешь о будущем поколении, чтобы оно было развитым, грамотным и знало свою историю. Большой респект тебе!!!
"Невозможно" - сказала реальность, "Этому не бывать" - сказала жизнь, "Попробуй" - сказала мечта...

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

* Дополнительная инфомация

Locations of visitors to this page Средний банер
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

* Прикрепленные материалы

No attachments were found.