Автор Тема: Образование в мире  (Прочитано 37118 раз)

Января 20, 2015, 10:13:35 pm
Ответ #45
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • -вы: 585
  • -вам: 438
  • Topic Author
  • мы не мешаем, мы наблюдаем...
    • Просмотр профиля
    • Виртуальное образовательное пространство
  • Награды: 3000 сообщений2500 сообщений2000 сообщений1500 сообщений1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийТрехлетие форума
Техника рано или поздно выходит из строя ,или дает сбой,что может нарушить  психику человека.

Кстати, а ведь расстройства психики у детей из-за компьютерной зависимости, это уже доказанный факт ik
... Доброта дает возможность повелевать людьми.

Января 20, 2015, 10:19:47 pm
Ответ #46
  • Супермодератор
  • Завуч
  • Сказали спасибо
  • -вы: 251
  • -вам: 155
    • Просмотр профиля
    • Кабинет химии
  • Награды: ЗВЕЗДА ГЕРОЯ VOPRNETПочетный химик форума1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийПочетный химик форумаЗолотой кубокПочётный химик форумаТрехлетие форума
Будет легче списывать с интернета. Всего 5 кликов мышки и домашнее задание выполнено.
Думаю, что ленивые ученики уже сейчас этим пользуются, не понимая. что вред приносят прежде всего себе mj
"Невозможно" - сказала реальность, "Этому не бывать" - сказала жизнь, "Попробуй" - сказала мечта...

Января 20, 2015, 10:40:32 pm
Ответ #47
  • Ратчино
  • Первоклассник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 2
  • -вам: 12
    • Просмотр профиля
Я не считаю нужным и правильным разрешение на отмену рукописного письма. Точно уверена,что многие родители будут против этого.
Учителя станут замечать значительное снижение грамотности учащихся,так как когда мы пишем,развивается зрительная память,соответственно развивается сама память человека. :) Особенно важно приобрести навык письма в начальных классах,ведь  в 6-7 лет любая работа пальцами развивает мозг: прописи, музыка, рисование и т.п. Могу привести пример из моей жизни:"Если я читаю,например,биологию,а материал параграфа достаточно сложный,что запоминается трудно,я пишу конспект.С помощью конспекта успешно отвечаю параграф и получаю положительные отметки."
В Финляндии учащимся предоставляется возможность учиться,писать с помощью компьютера.
Конечно,использование компьютерной техники  в современном мире играет большую роль  !ok! ,к тому же это  очень удобно,имеет много плюсов,но,к сожалению,предостаточно минусов.   :(
Если долго работать за компьютером,испортится зрение, произойдет искривление позвоночника(Примерно у 70% детей имеются нарушения осанки),в раннем возрасте иметь перечисленные минусы -очень плохо ik
Таким образом,я категорически против отмены рукописного письма.

Января 20, 2015, 10:46:25 pm
Ответ #48
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
  • Награды: 3000 сообщений2500 сообщений2000 сообщений1500 сообщений1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийТрехлетие форума
Я не считаю нужным и правильным разрешение на отмену рукописного письма. Точно уверена,что многие родители будут против этого.
Учителя станут замечать значительное снижение грамотности учащихся,так как когда мы пишем,развивается зрительная память,соответственно развивается сама память человека. :) Особенно важно приобрести навык письма в начальных классах,ведь  в 6-7 лет любая работа пальцами развивает мозг: прописи, музыка, рисование и т.п. Могу привести пример из моей жизни:"Если я читаю,например,биологию,а материал параграфа достаточно сложный,что запоминается трудно,я пишу конспект.С помощью конспекта успешно отвечаю параграф и получаю положительные отметки."
В Финляндии учащимся предоставляется возможность учиться,писать с помощью компьютера.
Конечно,использование компьютерной техники  в современном мире играет большую роль  !ok! ,к тому же это  очень удобно,имеет много плюсов,но,к сожалению,предостаточно минусов.   :(
Если долго работать за компьютером,испортится зрение, произойдет искривление позвоночника(Примерно у 70% детей имеются нарушения осанки),в раннем возрасте иметь перечисленные минусы -очень плохо ik
Таким образом,я категорически против отмены рукописного письма.

Научно Ирина ik !ok! !ok! !ok! !ok! !ok!

Января 20, 2015, 10:48:57 pm
Ответ #49
  • Супермодератор
  • Завуч
  • Сказали спасибо
  • -вы: 251
  • -вам: 155
    • Просмотр профиля
    • Кабинет химии
  • Награды: ЗВЕЗДА ГЕРОЯ VOPRNETПочетный химик форума1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийПочетный химик форумаЗолотой кубокПочётный химик форумаТрехлетие форума
И главное, на своих примерах представила свою точку зрения! Молодец, Ирина! !ok!
"Невозможно" - сказала реальность, "Этому не бывать" - сказала жизнь, "Попробуй" - сказала мечта...

Января 21, 2015, 06:25:25 pm
Ответ #50
  • Ученики
  • Дошкольник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 0
  • -вам: 2
    • Просмотр профиля
Я считаю это большой ошибкой со стороны Финляндии.Сейчас люди читают очень мало,а когда произойдет отмена рукописного письма не будут читать и вовсе.Будет ухудшатся зрение,заметное ухудшение осанки,ухудшается работа мозга.Ученики даже не будут задумываться какой вред они наносят себе.А первоклассники пришедшие в 2016 году в школу будут только рады что им не надо будет учится писать.Компьютеры сильно влияют на психику детей.Все ведет к деградации человечества.Скоро люди умеющие читать и писать будут большой редкостью.

Января 21, 2015, 09:14:34 pm
Ответ #51
  • Ученики
  • Учитель
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 81
  • -вам: 66
  • всегда меняюсь
    • Просмотр профиля
  • Награды: Знаток ОБЖПочетный Спасатель форумаМедаль Умника500 сообщенийСеребряный кубок100 сообщений50 сообщенийТрехлетие форума
когда читал ответ Ирины сначало не понял она за или против. только в конце разобрался. !blush!
« Последнее редактирование: Января 23, 2015, 04:10:38 pm от Sergey Safonov »

Января 21, 2015, 09:16:15 pm
Ответ #52
  • Ученики
  • Первоклассник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 69
  • -вам: 27
    • Просмотр профиля
А моё мнение таково,всё должно быть в пределах разумного. Обучать правописанию школьников нужно,так как это помогает развивать  мышление,лично я запоминаю информацию лучше,когда прописываю текст. А для изучения компьютера есть специальный предмет "Информатика",он тоже необходим,так как,знание компьютера обязательно в сегодняшней жизни.

Января 21, 2015, 10:45:44 pm
Ответ #53
  • Ратчино
  • Дошкольник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 0
  • -вам: 5
    • Просмотр профиля
Я думаю, что компьютеры в России будут ни к чему. Потому, что компьютеры не смогут научить детей писать в тетрадях. И как тогда быть в будущем? А если наше правительство захочет убрать компьютеры, как тогда быть?А где-то в 6 классе учить детей писать это как-то глупо. Компьютеры могут в любое время сломаться, или их могут сломать маленькие дети, т.к. не знают сколько стоят такие агрегаты, а в наше время это очень дорогое удовольствие покупать новые компьютеры

Января 22, 2015, 09:02:57 am
Ответ #54
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
когда читал ответ Ирины сначало не понял она за или против. токо в конце разобрался. !blush!

ну попроси, что бы она прокоментировала непонятные стороны своего ответа тебе :D

Января 22, 2015, 09:04:59 am
Ответ #55
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
...всё должно быть в пределах разумного.

разумное мнение, извините за тафтологию !ok! кстати тут похожее мнение было, что называется попробуй найди :D

Января 22, 2015, 09:07:06 am
Ответ #56
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
А если наше правительство захочет убрать компьютеры, как тогда быть?

Лия, это "страшный сон" для современных школьников :D

Января 22, 2015, 09:08:13 am
Ответ #57
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
Я считаю это большой ошибкой со стороны Финляндии.Сейчас люди читают очень мало,а когда произойдет отмена рукописного письма не будут читать и вовсе.Будет ухудшатся зрение,заметное ухудшение осанки,ухудшается работа мозга.Ученики даже не будут задумываться какой вред они наносят себе.А первоклассники пришедшие в 2016 году в школу будут только рады что им не надо будет учится писать.Компьютеры сильно влияют на психику детей.Все ведет к деградации человечества.Скоро люди умеющие читать и писать будут большой редкостью.

Данила, а почему ты считаешь, что развитие письма связано с чтением, поясни пожалуйста как jq

Января 22, 2015, 10:06:49 am
Ответ #58
  • Ратчино
  • Первоклассник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 1
  • -вам: 5
    • Просмотр профиля
  • Награды: Трехлетие форума
Предлагаю к таким вопросам подходить более взвешенно: У любого дела есть положительные и отрицательные стороны, поэтому давайте видеть их. не переходите  на черно-белое мировоззрение (плохо/хорошо). Думайте, анализируйте. Не дайте родиться в голове только одной мысли. Размышляйте. Это полезно :)
Касательно данного вопроса сразу вырисовывается следующее: 1) не паникуйте - от отсутствия ручки в школе она не исчезнет из жизни. Дома (в путешествиях) будут писать ручкой :)
2) Положительные моменты (навскидку): колоссальная экономия времени учителей (не надо вчитываться в почерк), бумаги. Каллиграфический почерк от высокого количества писанины не пострадает
3) Недостатки: поломка компа обезоруживает пед процесс (а не на чем писать), повышенные требования к ограничению просидки за компом.

Как-то так... :)
« Последнее редактирование: Января 22, 2015, 10:09:39 am от ferza »

Января 22, 2015, 12:29:03 pm
Ответ #59
  • Преподаватели
  • Ученик средней школы
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 5
  • -вам: 13
  • Сгорая сам, свети другим...
    • Просмотр профиля
  • Награды: 50 сообщенийТрехлетие форума
А что, очень даже не плохая идея ap ))) Ведь теперь все заборы и стены чистые будут, не исписанные :D
Сгорая сам, свети другим...

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

* Дополнительная инфомация

Locations of visitors to this page Средний банер
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

* Прикрепленные материалы

No attachments were found.