Автор Тема: Образование в мире  (Прочитано 37761 раз)

Января 24, 2015, 09:42:33 pm
Ответ #75
  • Преподаватели
  • Ученик средней школы
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 5
  • -вам: 13
  • Сгорая сам, свети другим...
    • Просмотр профиля
  • Награды: 50 сообщенийТрехлетие форума
У нынешнего поколения уже иммунитет выработался ))) ему не страшны ни ГМО, ни компьютеры, ни излучение  :D Уже и дозировать  нечего. .. один вред кругом  bz bz bz
Сгорая сам, свети другим...

Января 25, 2015, 10:49:22 am
Ответ #76
  • Ученики
  • Дошкольник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 0
  • -вам: 4
    • Просмотр профиля
  • Награды: Медаль УмникаСеребряный кубок
Я думаю, что письменная речь необходима. Она развивает моторику рук (Сравните стучание по клавиатуре и рисование ручкой букв, слов, книг). Также написанные документы бывают надежнее так, как в отличии от файлов не могут умереть от вирусы или случайного клика мышкой (Один человек столкнулся с тем, что вирус съел его докладную за неделю до защиты). Ещё, мне кажется, что легче думается над бумагой(желательно в клетку или линейку) с ручкой/карандашом в руке, чем за чисто-чисто белым листом ворда. Хотя тут уж кому как удобней. Один плюс в пользу бумаги - у неё никогда не сядет зарядка. Вдобавок скажу, мы и так проводим много времени за компьютером, зачем увеличивать нагрузку, убирать письмо ручкой?   

Января 25, 2015, 02:05:06 pm
Ответ #77
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • -вы: 585
  • -вам: 438
  • Topic Author
  • мы не мешаем, мы наблюдаем...
    • Просмотр профиля
    • Виртуальное образовательное пространство
  • Награды: 3000 сообщений2500 сообщений2000 сообщений1500 сообщений1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийТрехлетие форума
Ещё, мне кажется, что легче думается над бумагой(желательно в клетку или линейку)....   

Интересное наблюдение Настя fd а как по твоему мнению разлиновка листа влияет на мыслительный процесс jq
... Доброта дает возможность повелевать людьми.

Января 25, 2015, 06:05:01 pm
Ответ #78
  • Преподаватели
  • Ученик средней школы
  • *
  • Сказали спасибо
    • Просмотр профиля
Я вот не знаю  каким образом  влияет, но это действительно  так...мне тоже проще писать в клетку bk

Января 25, 2015, 09:09:40 pm
Ответ #79
  • Ученики
  • Первоклассник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 2
  • -вам: 22
    • Просмотр профиля
Финляндия правильно сделали что отменили рукописное письмо
Сейчас каждый ребенок и вообще человек разбирается в гаджетах
Если дать им работать с компьютерами то они станут более современыми  и образованее
Сделали бы вРоссии так было бы воопще круто
Многие написали зрение испортят и тд
Фины тоже не глупые же они полюбому сделают так чтобы в школе все ходили с очками для компьютера

Января 26, 2015, 09:29:48 am
Ответ #80
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
  • Награды: 3000 сообщений2500 сообщений2000 сообщений1500 сообщений1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийТрехлетие форума
Я вот не знаю  каким образом  влияет, но это действительно  так...мне тоже проще писать в клетку bk

ориентирует в пространстве jq :D

Января 26, 2015, 09:32:11 am
Ответ #81
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
Фины тоже не глупые же они полюбому сделают так чтобы в школе все ходили с очками для компьютера

вот интересно, а что это за гаджет такой jq очки виртуальной реальности jq, тогда думаю вообще детей на уроках "не увидим" !crazy!

Января 26, 2015, 01:50:54 pm
Ответ #82
  • Выпускники
  • Дошкольник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 3
  • -вам: 9
    • Просмотр профиля
Я думаю что для учеников будет плохо, они совсем забудут как писать, cломают в скором времени зрение, а с другой стороны это удобно - не надо носить много тетрадей и учебников.

Января 26, 2015, 03:25:37 pm
Ответ #83
Я думаю что не надо что бы ученики в школе писали на компьютерах, т.к от них портится зрение и дети и так дома сидят в компьютерах и ещё и в школе в них будут сидеть  bz !ok!

Января 26, 2015, 05:10:14 pm
Ответ #84
Я думаю что правительство Финляндии совершило большую ошибку bl , отменив  письмо прописью  потому что Во-первых : в следующем году первоклассники идущие в школу и ещё не умеющие писать прописью так и не научатся это делать , и в будущем это же случится с их детьми и т.д. , и в итоге письмо прописью исчезнет совсем :'(Во-вторых испортится здоровье людей в итоге снизится работоспособность . Например я сейчас 1часик где-то посидела за компьютером и спина болит жутко и глаза устали , а что будет с жителями Финляндии они же как "зомби" ходить будут если станут весь день за компьютером сидеть. Вобщем я не думаю что это хорошая идея.

Января 26, 2015, 05:23:21 pm
Ответ #85
  • Выпускники
  • Ученик средней школы
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 14
  • -вам: 29
    • Просмотр профиля
  • Награды: Знаток ОБЖ50 сообщенийПочетный Спасатель форумаМедаль Умника
Наконец  я добралась до этого задания...
Очень интересная задумка у финов...
У меня несколько версий по этому поводу,я как и за,так и против.
Во-первых.финансовые замешательства. В Финляндии на 2013 год численность населения составляет 5.439 млн человек,как минимум 1/3 из этих людей школьники,следовательно им нужно заменить книги на электронные приборы(то о чем говорится) и то гораздо дороже чем книги и т.п.
Во-вторых,используя электронные приборы,будет больше вреда нежели использовать книги и прописи.
В-третьих,хотелось бы заметить тот факт,что придя в первый класс всегда удивляешься разным картинкам в книжках и прописях.Мне бы не хотелось лишать юных дорований первого яркого школьного удивления.Конечно многие скажут,что в компьютере много технологий и можно графику по-круче сделать,но это все техника и в таком малом возрасте это даже ВРЕД!!!
Потом,хотелось бы заметить,что подрастающее поколение ОЧЕНЬ много времени проводят за электронными приборами:телевизором,компьютером,ноутбуком и т.п.,телефонами и прочим,то порой отдаляемся от жизни этим,перестаем замечать прекрасное!
Это большая ошибка финов.Дети,пришедшие только в школу.будут работать на электронных приборах,но не будут уметь писать обычно,например,переехав в будущем в другую страну не смогут банально официальную бумагу написать
Опираясь на выше изложенные пункты,я сделала вывод,и я ПРОТИВ замены рукописей и чтения по книгам на всевозможные электронные приборы ik

Января 26, 2015, 07:52:42 pm
Ответ #86
  • Гость
!
Правительство поступило по моему мнению не правильно!!!
Во-первых это влияет негативно на здоровье человека,во-вторых ребенок будет находится больше в виртуальном мире,чем в реальном.Вообщем моё мнение к принятию такого решения-ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!

Января 26, 2015, 08:14:25 pm
Ответ #87
  • Преподаватели
  • Ученик средней школы
  • *
  • Сказали спасибо
    • Просмотр профиля
Наконец  я добралась до этого задания...
Очень интересная задумка у финов...
У меня несколько версий по этому поводу,я как и за,так и против.
Во-первых.финансовые замешательства. В Финляндии на 2013 год численность населения составляет 5.439 млн человек,как минимум 1/3 из этих людей школьники,следовательно им нужно заменить книги на электронные приборы(то о чем говорится) и то гораздо дороже чем книги и т.п.
Во-вторых,используя электронные приборы,будет больше вреда нежели использовать книги и прописи.
В-третьих,хотелось бы заметить тот факт,что придя в первый класс всегда удивляешься разным картинкам в книжках и прописях.Мне бы не хотелось лишать юных дорований первого яркого школьного удивления.Конечно многие скажут,что в компьютере много технологий и можно графику по-круче сделать,но это все техника и в таком малом возрасте это даже ВРЕД!!!
Потом,хотелось бы заметить,что подрастающее поколение ОЧЕНЬ много времени проводят за электронными приборами:телевизором,компьютером,ноутбуком и т.п.,телефонами и прочим,то порой отдаляемся от жизни этим,перестаем замечать прекрасное!
Это большая ошибка финов.Дети,пришедшие только в школу.будут работать на электронных приборах,но не будут уметь писать обычно,например,переехав в будущем в другую страну не смогут банально официальную бумагу написать
Опираясь на выше изложенные пункты,я сделала вывод,и я ПРОТИВ замены рукописей и чтения по книгам на всевозможные электронные приборы ik
а где плюсы? af

Января 26, 2015, 10:20:44 pm
Ответ #88
  • Ратчино
  • Дошкольник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 3
  • -вам: 7
    • Просмотр профиля
Я лично против того, чтобы это нововведение даже рассматривалось в нашей стране, на это есть несколько причин.
Первая причина, ухудшение зрения, ультрафиолетовые лучи, излучаемые разными устройствами, выжигают сетчатку глаза.
Вторая причина- это ухудшение сна, знаю по себе почитаю на ночь что нибудь на планшете и с утра тяжело встаю.
Третья причина, соглашусь с одним из комментаторов, письменная речь действительно развивает моторику рук.
Другое дело если они будут работать стилусами в виде ручек.

Января 26, 2015, 10:34:21 pm
Ответ #89
  • Ратчино
  • Дошкольник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 2
  • -вам: 7
    • Просмотр профиля
  • Награды: Знаток ОБЖ
Добрый вечер. Я не хочу говорить, что это хорошая идея или нет. Плюсы этой идеи в том, что дети будут более сильно обучены работе с компьютером, ученики буду  быстрей набирать текст, но это хорошо если в старших классах. А дети, которые идут в первый класс они же не умеют вообще никак писать из этого следует вывод, что они вообще никогда не смогут понять, как это классно писать в тетрадке. Или когда тетрадь заканчивается дописывать последний лист и с гордостью доставать новую тетрадь. Выбирать те тетради, которых нет еще ни у кого. Если дети сразу будут учиться писать на компьютере, то орфографические ошибки будут исправляться автоматически и грамотность повышаться не будет. У детей не будет развиваться мелкая моторика пальцев рук, зрительная память, которые хорошо развиваются при письме.  Если все будет в электронном виде, то может случиться не поправимое: вирус уничтожит всю информацию в электронном виде, а восстановить ее не возможно, так как нет рукописных  версий.    au

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

* Дополнительная инфомация

Locations of visitors to this page Средний банер
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

* Прикрепленные материалы

No attachments were found.