Автор Тема: 8 класс Новая история  (Прочитано 30647 раз)

Сентября 28, 2013, 10:49:12 pm
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • -вы: 582
  • -вам: 436
  • Topic Author
  • мы не мешаем, мы наблюдаем...
    • Просмотр профиля
    • Виртуальное образовательное пространство
  • Награды: 3000 сообщений2500 сообщений2000 сообщений1500 сообщений1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийТрехлетие форума
Тема для обучения учащихся 8 класса по предмету история (Новая история).

:s3256:
... Доброта дает возможность повелевать людьми.

Ноября 13, 2013, 12:32:41 pm
Ответ #1
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
  • Награды: 3000 сообщений2500 сообщений2000 сообщений1500 сообщений1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийТрехлетие форума
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ ПО ТЕМЕ: ИСТОРИЧЕСКАЯ ПЕРСОНАЛИЯ XIX ВЕКА

ЗАДАНИЕ

В начале курса Новое время, вы познакомились с новыми историческими деятелями. Заслужил ли кто-либо из них ваши симпатии? Если да или нет, то почему?

Перечень персоналий:

1. Джордж Стефенсон
2. Готлиб Даймлер
3. Жозеф Мишель и Жак Этьен Монгольфье
4. Томас Эдисон
5. Эммелина Панкхорст
6. Чарльз Дарвин
7. Анри Сен-Симон
8. Шарль Фурье
9. Роберт Оуэн
10. Карл Маркс
11. Фридрих Энгельс
12. Пьер Жозеф Прудон
13. Наполеон Бонапарт
14. Людовик XVIII (король Франции)
15. Шарль-Морис Талейран
16. Горацио Нельсон
17. Уильям Ловетт
18. Фергюс О'Коннор
19. Виктория (королева Англии)
20. Генри Пальмерстон
21. Карл X (король Франции)
22. Луи Филипп Орлеанский (король Франции)
23. Огюст Бланки
24. Луи Блан
25. Луи Наполеон Бонапарт (Наполеон III) (император Франции)
26. Отто фон Бисмарк
27. Камилло Кавур
28. Джузеппе Мадзини
29. Джузеппе Гарибальди
30. Мишель Гамбетт

Правила выполнения задания:

1. Указать фамилию, имя, класс

2. Указать тему (пример: ИСТОРИЧЕСКАЯ ПЕРСОНАЛИЯ XIX ВЕКА)

3. Выбрать в соответствии с заданием из списка персоналий исторический персонаж и ответить на поставленный вопрос (минимум 10 предложений) объяснив свой выбор

СРОК ЗАКРЫТИЯ ЗАДАНИЯ 19 НОЯБРЯ 2013 ГОДА В 20.00
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 07:18:04 pm от MorozovAE »

Ноября 13, 2013, 07:19:33 pm
Ответ #2
  • Выпускники
  • Выпускник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 2
  • -вам: 11
  • Я ангел без крыльев....
    • Просмотр профиля
  • Награды: 500 сообщений100 сообщений50 сообщенийПочётный химик форумаПочётный химик форумаТрехлетие форума
Эх...Я бы про Дарвина написала!

Ноября 13, 2013, 07:21:07 pm
Ответ #3
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
Эх...Я бы про Дарвина написала!

Привет Настя, а что мешает, покажи пример восьмиклассникам :D

Ноября 14, 2013, 04:15:55 pm
Ответ #4
  • Выпускники
  • Дошкольник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вам: 3
    • Просмотр профиля
ученика 8-го класса
Кирсанов.А.И.
Ратчинской школы

Я выбрал Чарльза Дарвина.
Потому что он много путешествовал по разным островам,изучал медицину и еще то что он изучал домашних животных,растения и так далее.

Родился 12 февраля 1809 года в Шрусбери. Изучал в Эдинбургском университете медицину. В 1827 году поступил в Кембриджский университет, где в течение трёх лет изучал богословие. В 1831 году по окончании университета Дарвин в качестве натуралиста отправился в кругосветное путешествие на экспедиционном судне королевского флота «Бигл», откуда вернулся в Англию лишь 2 октября 1836 года. За время путешествия Дарвин побывал на острове Тенерифе, островах Зеленого Мыса, побережьи Бразилии, в Аргентине, Уругвае, на Огненной Земле, в Тасмании и на Кокосовых островах, откуда привёз большое количество наблюдений.

Ноября 16, 2013, 02:48:25 pm
Ответ #5
  • Выпускники
  • Ученик средней школы
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 14
  • -вам: 29
    • Просмотр профиля
  • Награды: Знаток ОБЖ50 сообщенийПочетный Спасатель форумаМедаль Умника
Лендовой Кристины , 8 класс
"Консульство и образование наполеоновской империи"
 Из этого ОГРОМНОГО списка я выбрала Наполеона Бонапарта (№13)...
По моему мнению Наполеон Бонапарт один из самых ярких исторических личностей.Я считаю его великим человеком 19 века.Полководец был хороший,несмотря на то что дважды бросил свою армию. Как полководец он поставил перед собой непосильную цель (задачу), которую в истории цивилизаций еще никому не удавалось достичь.Наполеон Бонапарт был первый император Франции.У Наполеона была достаточно сильная армия.У него было много побед.
 Его деятельность как политика, заложившего основы современного французского государства, заслуживает особого внимания.Политика улучшилась.Наполеон ввел Французский Гражданский кодекс.Как правитель страны он решил много проблем.

[вложение удалено администратором]

Ноября 19, 2013, 04:10:38 pm
Ответ #6
  • Выпускники
  • Дошкольник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 3
  • -вам: 9
    • Просмотр профиля
Рябинин Никита
Луи Наполеон Бонапарт (Наполеон III) (император Франции) он был жадным, ему хотелось захвотить все страны. Наполеон Бонапарт хотел встать во Франции на трон. В ноябре 1848 года выступил кандидатом на пост президента республики. 10 декабря произошло голосование; Луи Наполеон получил 5 430 000 голосов (75 %), против 1 450 00010 декабря произошло голосование и 440 000 — другими кандидатами. 20 декабря он принёс присягу на верность республике и конституции и принял власть в свои руки.Летом 1870 произошли осложнения между Францией и Пруссией. Отчасти под влиянием императрицы, Наполеон III, уверенный в военном могуществе Франции и надеявшийся победой загладить все ошибки своей политики, действовал чрезвычайно вызывающим образом и довёл дело до войны. Война обнаружила всю непрочность того государственного и общественного строя, который был создан 2 декабря. Ещё больше положение осложнило восстание Парижской коммуны. Под Седаном сам Наполеон III вынужден был сдаться неприятелю, после того как ему, по его словам, «не удалось найти смерть». 2 сентября Наполеон III отправился в назначенный ему Вильгельмом I для жительства дворец Вильгельмсхёэ.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 04:14:35 pm от Никита Рябинин »

Ноября 19, 2013, 05:02:25 pm
Ответ #7
  • Ратчино
  • Дошкольник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вам: 7
    • Просмотр профиля
  • Награды: Знаток ОБЖ
Баранова Анна 8 класс
ИСТОРИЧЕСКАЯ ПЕРСОНАЛИЯ XIX ВЕКА.
Из этого на мой взгляд большого списка личностей я  бы хотела выделить номер 13. Наполеон Бонапарт. Я думаю, что он достоин, что бы им восхищались. Мне он запомнился тем, что несмотря на то, что он делал для своего народа, а он делал очень много, ведь только после того как Наполеон провозгласил себя императором, Наполеоновская империя начала одерживать победы. Но мне в нем понравилось совсем другое.После того, как он сбежал с острова Эльба со словами "Орёл национальных цветов будет лететь от колокольни к колокольне, пока не долетит до башен собора Парижской Богоматери ". Вскоре Наполеон сошел с кораблей на  побережье которое находилось на юге Франции, несмотря на то, что Людовик 18 направил против Наполеона армию состоящая  из 30 тысяч человек.
У Наполеона тоже была "своя" армия, в ней было около 900 человек. Вскоре Наполеон встретил армию которую Людовик 18 отправил против него, чтобы он не прошел в Париж.  Увидев правительственные войска, Наполеон подошел к ним, расстегнул сюртук и сказал,узнают ли его, спросил кто хочет выстрелить в него? В этот момент армия начала кричать "Да здравствует император!!" . Пока они  шли по Парижу все люди переходили  на его сторону, Наполеона несли на руках. На руках его и внесли во дворец. Вы только представ те, это как нужно было править империей, чтобы люди простили ему все  беды, которые принесли войн императора. Это мне  больше всего понравилось  в  Наполеоне Бонапарте. На мой взгляд он был наглым, самолюбивым,самоуверенным человеком, в его случае  эти отрицательные  качества помогли ему.

Ноября 19, 2013, 05:55:07 pm
Ответ #8
  • Выпускники
  • Ученик средней школы
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 14
  • -вам: 29
    • Просмотр профиля
  • Награды: Знаток ОБЖ50 сообщенийПочетный Спасатель форумаМедаль Умника
Ну почему почти всем нравится Бонапарт???
Копируете?! dj dj dj dj
Аня dj dj dj

Ноября 19, 2013, 06:07:00 pm
Ответ #9
  • Ратчино
  • Дошкольник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 3
    • Просмотр профиля
Рулёва Ильи, 8 класс.
"Историческая персоналия XIX века.
Из этого списка я выбрал Джорджа Стефенсона (№1).Я выбрал его потому,что это был очень талантливый и умный человек.Не много о нём. Он родился 9 июня 1781 года в Уилзме в семье шахтера. Семья у него была бедная и он был вынужден работать уже с восьми лет. В восемнадцать лет научился писать и читать. Приобрел специальность механика по паровым машинам.Сначала Джордж работал машинистом и все время изучал паровые двигатели, а через десять лет приступил к самостоятельному проектированию.В 1812 году Стефенсон начинает создавать первые паровые машины.В 1814 строит свой первый паровоз. Выбранная им ширина колеи рельсового пути, равная 1435 мм (4 фута 8½ дюймов, так называемая «Стефенсоновская» или «нормальная колея»).Его изобретения решили многие проблемы и задачи.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 06:14:09 pm от Илья »

Ноября 19, 2013, 06:21:47 pm
Ответ #10
  • Выпускники
  • Первоклассник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 1
    • Просмотр профиля
  • Награды: Золотая медаль
                                                                   ИСТОРИЧЕСКАЯ ПЕРСОНАЛИЯ XIX ВЕКА
Пудич Кирилл
8класс
Из этого списка я выбрал Отто фон Бисмарка.Он превратил Пруссию в доминирующую силу в Германии (№26).Он был неимоверно хорошим полководцем.превратил Пруссию в доминирующую силу в Германии после Дацкой войны.Он был настолько умён что смог востановить силы Прусии.А ещё он мне понравился по характеру,Отто фон Бисмарк был жёстким но втоже время справедливым.Это был величайший человек.

Ноября 19, 2013, 06:30:09 pm
Ответ #11
  • Выпускники
  • Первоклассник
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 1
    • Просмотр профиля
  • Награды: Золотая медаль
Пудич Кирилл
8класс
Из этого списка я выбрал Отто фон Бисмарка(№26).Он был невероятно хорошим полководцем.Перед ним пала ни одна страна,превратил Пруссию в доминирующую силу в Германии.А ещё мне понравился его характер,он был жёстким но справедливым.Мне очень понравился это человек,а теперь немного о нём: Бисмарк заслужил среди консерваторов славу представителя интересов юнкеров, служил дипломатом(1851-1862гг.). Во время конституционного кризиса выступал против либералов в защиту монархии.К середине XX века в немецкой исторической литературе доминировала безусловно положительная оценка роли Бисмарка как политика, ответственного за объединение немецких княжеств в единое национальное государство, что частично удовлетворяло национальным интересам. После смерти в его честь возводились многочисленные памятники как символу сильной личной власти.

Ноября 19, 2013, 10:14:10 pm
Ответ #12
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
ОЦЕНКА ЗАДАНИЯ

:s1441:

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ ПО ТЕМЕ: ИСТОРИЧЕСКАЯ ПЕРСОНАЛИЯ XIX ВЕКА

ученика 8-го класса
Кирсанов.А.И.
Ратчинской школы

Оценка 3, т.к. Александр не выполнил условия полностью условия задания:
1. Минимум текста не достигнуто (см. условия)
2. Четко не сформулирована позиция

НО за оперативность выполнения !плюс_адын! балл, в итоге

oc4

Лендовой Кристины , 8 класс

Кристина, невыполнено условия по минимальному размеру текста.
Правила оформления полностью не соблюдены (см. условия по поводу темы)
 !плюс_адын! за иллюстрацию и "активную позицию" при выполнении задания (см. свой комментарий !ok!)
 oc5

Рябинин Никита

Никита оценка 3 по причине не выполнения ряда условий задания:
1. Неверное оформление (см. пункты 1 и 2 оформления задания)
2. Четко не выраженное твое отношение к данному персонажу

!плюс_адын! за иллюстрацию

oc4

Баранова Анна 8 класс

Анна, как говорится БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !ok!

oc5

PS. хотя конечно поразительный вывод в конце fd

Рулёва Ильи, 8 класс.
"Историческая персоналия XIX века.

Илья, по моему мнению после вступления мысль так и не развил, хотя закончил выводом, что безусловно хорошо.

oc4

Пудич Кирилл
8класс

Кирилл, можно было не писать 2 ответа, а подправить один. Несмотря на это, первый ответ более соответствует условиям задания. О самом Бисмарке не требовалось писать (см. условия)

oc4

PS. твердая четверка !er!

СПАСИБО 8 КЛАСС ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ ik

Оценки будут выставлены в журнал в качестве текущих во второй четверти.

voskl ЗАДАНИЕ ЗАКРЫТО voskl ЗАДАНИЕ ЗАКРЫТО voskl ЗАДАНИЕ ЗАКРЫТО voskl ЗАДАНИЕ ЗАКРЫТО voskl ЗАДАНИЕ ЗАКРЫТО voskl
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 09:10:29 am от MorozovAE »

Ноября 20, 2013, 07:27:39 pm
Ответ #13
  • Ратчино
  • Дошкольник
  • *
  • Сказали спасибо
    • Просмотр профиля
  • Награды: Знаток ОБЖ

Ноября 21, 2013, 09:57:29 am
Ответ #14
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

* Дополнительная инфомация

Locations of visitors to this page Средний банер
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

* Прикрепленные материалы

No attachments were found.