Автор Тема: Революционеры Ойкумены  (Прочитано 2459 раз)

Март 09, 2009, 11:29:22 pm
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • -вы: 608
  • -вам: 438
  • Topic Author
  • мы не мешаем, мы наблюдаем...
    • Просмотр профиля
    • Виртуальное образовательное пространство
  • Награды: 3000 сообщений2500 сообщений2000 сообщений1500 сообщений1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийТрехлетие форума
КТО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ РЕВОЛЮЦИОННО ПОВЛИЯЛ НА РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ

не плохо было бы пояснение получить
... Доброта дает возможность повелевать людьми.

Март 09, 2009, 11:31:59 pm
Ответ #1
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
  • Награды: 3000 сообщений2500 сообщений2000 сообщений1500 сообщений1000 сообщений500 сообщений100 сообщений50 сообщенийТрехлетие форума
Линус Бенедикт Торвальдс

Один из идеологов "открытого кода" в программировании

Один из «Законов Линуса», окончательно сформулированный Эриком Реймондом, гласит: «При достаточном количестве глаз все ошибки лежат на поверхности». Глубокой ошибкой называется такая, которую трудно найти, но если достаточно много людей ищет ошибки, то все они становятся поверхностными. Оба программиста разделяют идеологию открытого исходного кода, отчасти основанную на вере в этот закон.

[вложение удалено администратором]

Март 09, 2009, 11:41:42 pm
Ответ #2
  • Администратор
  • Директор
  • Сказали спасибо
  • Topic Author
    • Просмотр профиля
Эрнесто Гевара де ла Серна (Че Гевара)

Романтик революции, ЖИЛ РАДИ БОРЬБЫ!

«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден».(Эрнесто Че Гевара)

Он был ответственным лицом отчизны небогатой,
Министр с апостольским лицом и бородой пирата.
Ни в чем ему покоя нет, невесел этот опыт,
Он запер к чёрту кабинет и сам ушёл в окопы.
Спускаясь с партизанских гор, дыша полночным жаром,
В чужой стране погиб майор Эрнесто Че Гевара.

Ярослав Смеляков

Письмо родителям (в переводе Лаврецкого):
«Дорогие старики!
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Около десяти лет тому назад я написал Вам другое прощальное письмо.
Насколько помню, тогда я сожалел, что не являюсь более хорошим солдатом и хорошим врачом; второе уже меня не интересует, солдат же из меня получился не столь уж плохой.
В основном ничего не изменилось с тех пор, если не считать, что я стал значительно более сознательным, мой марксизм укоренился во мне и очистился. Считаю, что вооруженная борьба — единственный выход для народов, борющихся за свое освобождение, и я последователен в своих взглядах. Многие назовут меня искателем приключений, и это так. Но только я искатель приключений особого рода, из той породы, что рискуют своей шкурой, дабы доказать свою правоту.
Может быть, я попытаюсь сделать это в последний раз. Я не ищу такого конца, но он возможен, если логически исходить из расчета возможностей. И если так случится, примите мое последнее объятие.
Я любил Вас крепко, только не умел выразить свою любовь. Я слишком прямолинеен в своих действиях и думаю, что иногда меня не понимали. К тому же было нелегко меня понять, но на этот раз — верьте мне. Итак, решимость, которую я совершенствовал с увлечением артиста, заставит действовать хилые ноги и уставшие лёгкие. Я добьюсь своего.
Вспоминайте иногда этого скромного кондотьера XX века.
Поцелуйте Селию, Роберто, Хуана-Мартина и Пототина, Беатрис, всех.
Крепко обнимает Вас Ваш блудный и неисправимый сын Эрнесто».

БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ ПОЕМ МЫ ПЕСНЮ

[вложение удалено администратором]

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

* Дополнительная инфомация

Locations of visitors to this page Средний банер
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

* Прикрепленные материалы

No attachments were found.